Администрация Вареновского сельского поселения сообщает

Если земельный участок был предоставлен гражданину на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования до вступления в силу Закона № 122-ФЗ (то есть до 31.01.1998), то этот участок предоставлен такому гражданину в собственность. Следовательно, в данном случае речь идет о праве собственности гражданина на земельный участок, возникшем до вступления в силу Закона № 122-ФЗ. Учитывая вышеизложенное, государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный ему на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования до вступления в силу Закона № 122-ФЗ, уплачиваться не должна.