ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

(подготовлен на основе информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

Главное управление МЧС России по Ростовской области (далее – Главное управление) информирует о том, что в период 08 ч 30 мин - 10 ч 30 мин и до конца суток 05 июля, а также в течение суток 06 июля местами в Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-23 м/с.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС)
и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач; отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов; повреждением слабо укрепленных конструкций; повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами); нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, подтоплением низменных участков, не имеющих естественного стока воды
и прибрежных территорий; затруднением в работе всех видов транспорта; нарушением систем жизнеобеспечения населения.

Источник ЧС и происшествий - сильный дождь, ливень, гроза, град, сильный ветер.