Вареновское

сельское поселение Ростовской области

vb_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронные услуги Росреестра: выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости

На сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ (далее - Портал Росреестра) вы можете получить в электронном виде сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) - выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Предоставление сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Стоит отметить, что в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта содержится: описание объекта - вид и кадастровый номер, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении, а также дата ее внесения в ЕГРН, даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала ее применения.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости может понадобиться в таких случаях как:

  • Оплата налога на имущество;
  • Кредит в банке под залог недвижимости;
  • Продажа объекта недвижимости;
  • Для предоставления в государственные органы;
  • При оформлении льгот и субсидий.

Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую интересующую дату. Сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение трех дней. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно. Не надо бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю.

Запросить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом - в электронном виде на Портале Росреестра или при личном обращении в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской  области, в офисы многофункциональных центров Ростовской области (МФЦ).

vb_image