Новое в антикоррупционном законодательстве

10.12.2020 Президентом Российской Федерации подписан Указ № 778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании которого с 1 января по 30 июня 2021 года ряд  государственных служащих и лиц, претендующих на занятие некоторых должностей госслужащих, вместе со сведениями о доходах, расходах будут обязаны представлять уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии).

Указ вступает в силу с 1 января 2021г., за исключением пункта 6 приложения №2, который вступает в силу с 1 июля 2021г.