О надзоре за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Неклиновского района во исполнение возложенных полномочий на постоянной основе осуществляется надзорная деятельность в сфере противодействия коррупции.

За 9 месяцев 2021 года в указанной сфере выявлено 160 нарушений законов, в связи с чем внесено 64 представления, принесено 25 протестов, 41 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 2 должностных лица.

При этом в сфере проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) прокуратурой района изучено 803 нормативных правовых акта, из них выявлено 49 нормативных правовых акта, содержащих коррупциогенные факторы.

Неклиновского района

юрист 3 класса С.А. Солкина