Вареновское

сельское поселение Ростовской области

vb_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отбор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования

Во исполнение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», приказов Генерального прокурора РФ от 15.09.2014 № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры РФ и обучение в государственные образовательные организации», Положения об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования и формы договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования, утвержденного приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31.07.2020 №399, Положения о конкурсном отборе кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направления прокуратуры области, утвержденного приказом прокурора области от 23.07.2015 №103 прокуратурой района организована работа по первичному отбору кандидатов для поступления по направлениям прокуратуры области в образовательные организации высшего образования.

Генеральной прокуратурой РФ ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ», Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА».

Первичный отбор кандидатов осуществляется на основании проведенного собеседования, изучения и анализа характеризующих документов.

Основными критериями отбора кандидатов являются: беседа с кандидатом, анализ сведений, характеризующих личность, в том числе данных, свидетельствующих о его стремлении к обучению по юридической специальности и дальнейшему прохождению службы в прокуратуре области, годность кандидата к обучению в образовательной организации высшего образования по состоянию здоровья, подтвержденная заключением медицинской комиссии.

Кандидаты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желание проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Первичный отбор кандидатов для направления документов в отдел кадров прокуратуры области будет проходить до 25.03.2021.

По всем интересующим вопросам обращаться в прокуратуру Неклиновского района к заместителю прокурора Неклиновского района советнику юстиции Босенко Т.А. (с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

vb_image