Вареновское

сельское поселение Ростовской области

vb_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки установлено, что в нарушение требований законов региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мясниковского МЭОК ООО «ГК «Чистый город» допущено накопление твердых коммунальных отходов на площадке временного накопления вблизи строительства объектов Мясниковского МЭОК свыше 11 месяцев, в связи с чем руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законов.

По результатам рассмотрения представления установлено, что накопление отходов прекращено, вместе с тем, ликвидация площадки не произведена.

В этой связи в целях реального устранения нарушений законов в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону 28.06.2021 к ООО «ГК «Чистый Город» предъявлено исковое заявление, которое ввиду изменения юридического адреса ответчика направлено по подсудности в Симоновский районный суд г. Москвы, 03.03.2022 исковые требования прокурора удовлетворены, суд обязал ООО «ГК «Чистый город» вывезти отходы производства и потребления, складированные на площадке временного накопления, расположенной на части земельного участка с кадастровым номером 61:25:0600801:371, обеспечив их обращение в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, в течение 11 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. В настоящее время ответчиком ведется работа по перемещению накопленных отходов с площадки временного накопления на полигон для размещения.

Решение суда в законную силу не вступило.

vb_image