Вареновское

сельское поселение Ростовской области

vb_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рождественские каникулы на селе.

Наступившие новый год и Рождество предрекали нам не только самые лучшие пожелания, подарки и поздравления, но и десятидневные каникулы. Обычно в эти праздничные дни люди ходят в гости или встречают гостей накрывают столы, объедаются , лежат на диване – отдыхают. Но в эти рождественские каникулы работниками Вареновского дома культуры были организованы концерты, детские ёлки , уличное гуляние .

6 января- был проведёт рождественский рок-концерт, который собрал в зале молодёжь села , были гости и из ближайших сёл Приморки, Троицкое, Бессергеновки. Молодёжная кавер- группа в течение полутора часов смогла поднять настроение каждого присутствующего на тон , поэтому и группу назвали «Сердце #» . Как отметили сами зрители «было круто». Зрители ещё долго не отпускали ребят со сцены. Пришлось повторить ряд песен особенно понравившиеся зрителю. Это был премьерный концерт этой группы руководитель Андрей Хренов.

Не успели утихнуть разговоры о рок вечеринке, а уже на утор седьмого числа в Бессергеновском Доме культуры вспыхнули огни на ёлке для местной детворы. Музыкальное сказочное представление подготовили сами ребята под руководством Любови Шатохиной , а новогодние сладкие подарки положили в мешок Деда Мороза депутаты и предприниматели села Бессергеновка. 110 ребятишек ушли с подарками и получили заряд бодрости.

От громких рождественских песен и колядок проснулась 8 января улица октябрьская село Вареновка. Участницы хора «Русская песня» наши неугомонные певуньи дали жителям села мастер - класс по проведению рождественских колядок и гаданию. Посетили несколько дворов, хозяева с волнением готовились к встрече. Желали богатства и радости, процветания и стабильности, проводили обряд гадания . А сами жители , участниц представления, угощали сладостями и фруктами. Уличный комитет и депутат Мороз Елена Н. помогли организовать площадку и праздничный стол, который возглавлял огромный самовар с душистым травяным чаем. Вот такие рождественские каникулы прошли на селе. Будет что вспомнить. А ребятня с нетерпением будет ждать нового Рождества.

vb_image