Информация

Управлению социальной защиты населения Неклиновского района на 2022 год ми нестерством труда и социального развития Ростовской области из федерального и областного бюджетов выделены денежные средства на оказание государственной социальной помощи населению на основании заключения социального контракта.

С малоимущими гражданами района, с целью улучшения их материального положения и выхода, из сложной жизненной ситуации, могут быть заключены социальные контракты на поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Малоимущими гражданами являются люди, имеющие среднедушевой доход ниже 11895 руб.

Мероприятия социального контракта.

Размер выплаты

Поиск работы

9 мес.

Регистрация на портале «Работа в России». Регистрация в качестве безработного.

Потребность в обучении. Заключение трудового договора.

12966 руб. с даты заключения контракта.

38898 руб. с даты трудоустройства.

30 000 руб. дополнительно, если необходимо обучение.

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

12 мес.

Регистрация в налоговом органе в качестве ИП или самозанятого.

250 000 руб. единовременно на приобретение основных средств, оборудования, расходных материалов, также из них 5% можно направить на открытие ИП и не более 15% на аренду помещения.

Ведение ЛПХ

12 мес.

Регистрация в качестве самозанятого. Земельный участок под ЛПХ в собственности для заключения контракта из федеральных средств

100 000 руб. из федерального бюджета или 60 000 руб. из областного бюджета единовременно или по мере наступления расходных обязательств.

Мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации

6 мес.

Малоимущая семья.

Не более 77796 руб. на приобретение одежды детям, школьных принадлежностей, предметов первой необходимости.

Подробную консультацию по данному вопросу можно получить по телефону

8 (863) 47-3-21-64