УСЗН Неклиновского района информирует

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

УСЗН Неклиновского района информирует население по вопросу оказания семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства), помощи на основании социального контракта, для улучшения материального положения и социальной стабильности.

Основным условием для заключения социального контракта является наличие статуса «малоимущая семья» или «малоимущий одиноко проживающий гражданин». То есть среднедушевой доход в семье не должен быть выше размера прожиточного минимума, установленного в регионе за 2 квартал предшествующего года. В Ростовской области эта величина составляет 11053 рубля.

Решение о заключении «социального контракта» принимается районной комиссией.

Жители Неклиновкого района, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут заключить «социальный контракт» по следующим направлениям:

-поиск работы;

-ведение личного подсобного хозяйства;

-осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

-осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Целью данной государственной помощи является преодоление семьей черты бедности и приобретение постоянного источника дохода.

Подробную информацию по каждому конкретному случаю, граждане могут получить по телефону 8(86347)3-21-64.