Уважаемые жители Неклиновского района!

Управление социальной защиты населения Неклиновского района приглашает к сотрудничеству граждан района, имеющих среднедушевой доход ниже 11895 руб., с целью улучшения их материального положения и выхода из сложной жизненной ситуации. Данным гражданам может быть оказана государственная адресная социальная помощь на основании социального контракта.

Мероприятия социального контракта

Срок действия контракта

Размер выплаты

Поиск работы

9 мес.

Регистрация на портале «Работа в России». Регистрация в качестве безработного. Потребность в обучении. Заключение трудового договора.

12966 руб. с даты заключения контракта.

12966 руб. сроком на 3 месяца с даты трудоустройства с помесячной выплатой .

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

12 мес.

Регистрация в качестве ИП или самозанятого.

Потребность в обучении

250 000 руб. единовременно, из них 5% -постановка на учет, 15 % - аренда, остаток – приобретение основных средств.

Ведение личного подсобного хозяйства

12 мес.

Регистрация в качестве ИП или самозанятого. Регистрация в похозяйственной книге.

Земельный участок под личное подсобное хозяйство. Потребность в обучении.

100 000 руб. единовременно или по мере наступления расходных обязательств.

в случае прохождения обучения

Подробную консультацию по вопросу получения адресной социальной помощи можно получить у специалиста Управления социальной защиты населения по телефону:8 (863) 47 3 21 64.