Вареновское

сельское поселение Ростовской области

vb_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Ростовской области!

Напоминаем, что на территории Ростовской области в течение 2022 года проводятся работы по государственной кадастровой оценке в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) земельных участков.

ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» (ГБУ РО) с учетом информации, представленной органами местного самоуправления, осуществлена группировка (сегментация) земельных участков, вошедших в перечень объектов оценки.

Чтобы избежать ошибок при определении кадастровой стоимости просим вас проверить результаты группировки земельных участков и, в случае наличия замечаний, представить их в ГБУ РО.

Согласно действующим Методическим указаниям группировка земельных участков осуществляется посредством присвоения кодов расчета вида использования согласно утвержденному классификатору. Для проверки представленных результатов рекомендуется сравнить вид разрешенного использования участка (столбец 9) с описанием кода расчета (столбец 3) на предмет их сопоставимости по способу целевого использования участка. В случае выявления несоответствий по указанным признакам следует представить соответствующие замечания в ГБУ РО.

Также напоминаем, что правообладатели объектов недвижимости или их представители могут предоставить в ГБУ РО декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

С порядком подачи деклараций, формой декларации и нормативно-правовыми актами по вопросам предоставления и заполнения декларации можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО в разделе «Деятельность / Кадастровая оценка / Декларации об объектах недвижимости» (https://razvitie-ro.donland.ru/activity/3187).

Неклиновский район

vb_image