«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

I. Общие положения

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» проводится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

3. В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

4. Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

4.1. "Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики".

4.2. "Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни".

4.3. "Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни".

5. Основными задачами проведения Конкурса являются:

5.1. Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

5.2. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков.

5.3. Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

5.4. Совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

5.5. Популяризация лучших конкурсных работ социальной рекламы.

5.6. Обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

6. Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет ГУНК МВД России.

Далее – «Конкурс»

Далее – «наркотики»  Скачать информацию полностью